FACTOR SLiCK

Timetrial / Triathlon Bike

Le Factor SLiCK est un vélo de contre-la-montre / triathlon ultra-performant.

Obsession de la vitesse; pour des performances qui repoussent les limites; pour la polyvalence et l'ajustement.

Chaque élément du SLiCK, du cintre 51 Speedshop Aerobar au tube diagonal Twin Vane EVO, a été intentionnellement inclus dans la conception en raison de la quête obsessionnelle de Factor pour créer le vélo aérodynamique le plus rapide et le plus évolué techniquement.

Au-delà de la vitesse: aérodynamique, intégration et réglages maximum

L'équipe de conception et d'ingénierie de Factor a étudié, modifié et amélioré la structure du cadre du SLiCK à la recherche de la traînée aérodynamique la plus faible et de la rigidité la plus élevée possible. Chaque permutation et forme subtiles est le résultat de performances approfondies de tests CFD et en soufflerie. Le SliCK a été validé par certains des meilleurs coureurs contre-la-montre et triathlètes de la planète. Les resultats? Le SLiCK coupe droit dans le vent, tout en offrant un transfert de puissance et une maniabilité impressionnants et des performances aérodynamiques sans compromis.

Twin Vane EVO Downtube

Factor a travaillé sans relâche sur le développement du tube diagonal Twin Vane Evo pour obtenir une plus grande efficacité aérodynamique et une rigidité maximale du cadre.  Le Twin Vane Evo symbolise tout ce que nous avons appris tout au long des recherches aérodynamiques approfondies nécessaires à la conception du SLiCK. Initialement développé par CFD, puis optimisé en soufflerie, Twin Vane EVO affiche une expertise en matière de conception et d'ingénierie vraiment propre à Factor.

Le tube diagonal Twin Vane Evo permet à l'air de passer tout en augmentant la rigidité du vélo au niveau du pédalier et du tube de direction. Lorsqu'elles sont associées à nos roues Black Inc Fifty, les deux se complémentent parfaitement pour canaliser le vent à travers le tube diagonal et envoyer les flux au-delà de la roue arrière.

Une attention particulière à l'aérodynamique

Haubans profilés

Les larges haubans arrières du SLiCK permettent à l'air de circuler librement à travers, plutôt qu'autour du cadre et de la roue arrière.

Tube de selle aéro

Le tube de selle à profil aérodynamique épouse la forme de la roue arrière et améliore les flux.

Fourche externe

La fourche externe SLiCK dispose d'un frein intégré et caché, ainsi que de bras à profil aérodynamique.

L'ajustement parfait

Faisant équipe avec les spécialistes de l'ajustement de vélos ,51 Speedshop, les aérobars de SLiCK offrent un réglage complet et une intégration totale pour une traînée aérodynamique réduite. Les accessoires spécifiques au triathlon sont fournis de série sur le SLiCK, chacun étant intégré à la structure du vélo et conçu pour une utilisation maximale pendant l'entraînement ou la course. Cela comprend le StoraPak en carbone monté à l'arrière, la pochette intégrée du tube supérieur et le support d'hydratation BTA, chaque ajout a pour objectif de fournir une solution de support complète pour le triathlète performant.

51 Speedshop Mono-Riser Aerobar

Comprendre l'importance des points de contact du cycliste. Le 51 SPEEDSHOP Mono-Riser Aero Bar System est conçu pour l'optimisation de l'alignement biomécanique, du support et de l'aérodynamique. Conçu pour les exigences du Tour de France et des championnats du monde Ironman, il utilise les meilleurs matériaux pour chaque application, du cintre cockpit en fibre de carbone, à la tige de selle, en passant par la plaque de base de la direction en aluminium forgé série 7000 et à la visserie en acier inoxydable.

Caractéristiques du cintre aéro

  • Presque invisible au vent, en raison de la conception éprouvée du profil aérodynamique Kamm-Tail, et inflexible même lors d'un sprint.
  • La forme radiale du cintre combinée à une inclinaison vers le haut de 5 degrés donne au cycliste un meilleur contrôle sur le vélo.
  • La largeur du repose bras s'ajuste de 142 mm à 255 mm en utilisant l'une des deux options d'aile incluses.
  • Les coussinets de bras s'ajustent jusqu'à 60 mm de haut.
  • Le support du coussin en nylon renforcé de carbone offre rigidité et soutien.
  • Les canaux permettent à l'air de circuler pour faciliter le refroidissement.
  • Le système de montage unique «mono-riser» permet un réglage en hauteur grâce à une conception simple à deux vis.
  • Le repose bras exclusif fournit un appui idéal et le confort du coussin est optimal.

Options de forme des prolongateurs

51-Ski Bend

  • Hauteur extrémité prolongateurs: 110 mm à la base du levier de vitesses
  • Haut du coussin à l'extension: 80,5 mm à la base du levier de vitesses
  • Angle à l'extrémité du prolongateur: 51 degrés sur l'horizontale
  • Insertion optimale du levier de vitesses.

FSM

  • Hauteur à l'extrémité des prolongateurs: 75 mm à la base du levier de vitesses
  • Haut du coussin à l'extension: 40,8 mm à la base du levier de vitesses
  • Angle à l'extrémité du prolongateur: 30 degrés sur l'horizontale
  • Insertion optimale du levier de vitesses.

Ultime

  • Hauteur extrémité prolongateurs: 110 mm à la base du levier de vitesses
  • Haut du coussin à l'extension: 80,5 mm à la base du levier de vitesses
  • Angle à l'extrémité du prolongateur: 30 degrés sur l'horizontale
  • Rayon intérieur de 15 millimètres
  • Insertion optimale du levier de vitesses.

Notre artisanat

Au Factor Carbon Lab, notre équipe de concepteurs et d'ingénieurs a testé d'innombrables variétés de formes de tubes dans une quête incessante de vitesse, de performance et de perfection esthétique.

Autres caractéristiques

Options de tige de selle et de tige

Le Factor SLiCK est proposé avec des tiges de selle Zero et 25 Offset, le profil aérodynamique permettant une installation facile de la batterie interne Di2. Collier de selle à 1 boulon pour une installation facile, disponible pour les rails de selle en carbone et en métal (rails 7 × 9 ou 7 × 7).

Des potences zéro et + 40 mm sont proposées, pour s'adapter à une large gamme de stacks et de styles chrono ou triathlon. Veuillez vous référer au tableau Pad Stack & Reach pour trouver l'ajustement parfait.

Carbone StoraPak

Le Factor SLiCK comprend un Stora-Pak monté sur le tube de selle. Le StoraPak est entièrement intégré sans perte aérodynamique et facile à installer. Il permet d'embarquer 2 chambres à air, des démonte-pneus, un dispositif de gonflage au CO2 avec 2 cartouches de rechange et un petit outil multifonction.

BTA monté sur aérobar

Directement monté sur l'aérobar, le support BTA est standard sur le SLiCK. Le support BTA permet un montage d'un bidon vers l'avant ou vers l'arrière entre les coussinets.

Géométrie

TailleSMLXL
TailleSMLXL
Stack500525550580
Reach390405425440
Angle du tube de selle78,0 °78,0 °78,0 °78,0 °
Angle de direction72,5 °72,5 °72,5 °72,5 °
Déport de la fourche45454545
BB Drop75757575
Longueur des bases400400400400
Tube de selle511536561592
Hauteur standover769794819849
Boitier de pédalier - Axe roue avant576599627650

Caractéristiques

  MarqueModèlespécification
MarqueModèlespécification
Ensemble de cadreCadreFactorSLICKCarbone RBi
FourcheFactorSLICKCarbone RBi
Tige de selleFactorSLICKRGi Carbon Zero (0 mm en retrait). 27 mm de recul également disponible
Guidon51 SpeedshopMono-RiserSystème Mono-Riser Aerobar, extensions de ski standard (extensions FSM et Ultimate également disponibles)
DirectionFSARoulements de 1-1 / 8 "
Boîtier de pédalierCeramicSpeedPF4630Coupelles en aluminium / roulements CeramicSpeed avec Réducteurs / adaptateurs BBRight MFG 24 mm
ComposantsRoue arrièreBlack Inc.Black EightyRoues en carbone de 80 mm de hauteur avec roulements CeramicSpeed
Roue avantBlack Inc.Black EightyRoues en carbone de 80 mm de hauteur avec roulements CeramicSpeed
Frein avantFactorSLICKFrein aérodynamique personnalisé Factor SLiCK avec couvercle en carbone
Sélectionnez votre devise
USD Dollar des États-Unis (US)
EUR euro