LS SRAM Force eTap AXS Disque

$6,999.00 Hors taxes

Raffiné et mince, le LS vole. Avec une rigidité optimisée pour le gravel, un cadre ultraléger de 950 g et une maniabilité nette et axée sur la course, le LS est un vélo gravel sans retenue. Pack vélo complet avec SRAM Force AXS eTap Wide, roues Black Inc Thirty et kit d'accessoires.

Clair
Qté"size = 4 placeholder inputmode = numeric>

Vous recherchez une version différente?

Faites-nous savoir quel groupe et quelle construction vous recherchez et nous vous répondrons en un rien de temps avec un délai de livraison et un devis précis.

Roulez maintenant Payez plus tard avec nos options de financement

Garantie à vie limitée

Livraison gratuite dans le monde entier sur les commandes de vélos en ligne

APERÇU

Né pour gagner. Intentionnellement dépourvu d'éléments superflus et d'excès de matières, le LS est méticuleusement conçu, se concentrant uniquement sur l'essence de la course gravel: la vitesse et le courage.

Le LS s'appuie sur toute l'expertise de pointe de Factor dans la construction en fibre de carbone. La géométrie et la rigidité parfaitement équilibrées offrent des accélérations et des performances d'escalade voraces, différentes des vélos gravel traditionnels. Le LS offre la rigidité correcte pour un pilotage agressif.

Principales caractéristiques

  • Cadre ultraléger 950g
  • Haubans arrières Kinked Pencil
  • Jonction BB asymétrique pour une rigidité maximale
  • Compatible avec les changements de vitesse mécaniques et électriques
  • Supports de garde boue intégré
  • Support de rangement boîte bento TT et trois options pour les porte-bidons
  • Compatible pour accueillir une sacoche

Spécification de construction

La version en vélo complet haut de gamme comprend une paire de roues Black Inc All-Road et les composants intégrés de Black Inc.

Roues Black Inc Thirty

Cintre intégré Black Inc

SRAM Force AXS Wide, groupe disque complet

Pneus Connecteur Goodyear 40 mm

Selle Italia SLR Boost Superflow 143 mm rails alu

Tige de selle Black Inc

Géométrie LS

 Taille4952545658
Taille4952545658
AStack530547566585605
BReach372378383392401
CAngle du tube de selle74.57473.573.573.5
DLongueur du tube horizontal519535550566580
EAngle de direction71.571.972.372.372.3
FDéport de la fourche5050505050
GOffset fourche60-6160-6159-6059-6059-60
HLongueur du tube de selle455481507527552
IBB Drop7676767676
JBoitier de pédalier - Axe roue avant582589597612627
KLongueur de fourche395395395395395
LLongueur des bases420420420420420
MEmpattement990998100510201035
NHauteur du cadre à l'entrejambe748772789809831

Spécifications LS

  MarqueModèlespécification
MarqueModèlespécification
Ensemble de cadreCadreFactorLS
FourcheFactorLS
Tige de selle27.2 Rond
Direction1-1 / 8 "supérieur, 1-3 / 8" inférieur, 45 x 36
Chariot de tige de selle7x7 et 7x9
Axe avant12x100 fileté
Axe arrière12x142 fileté
Type de freinDisque
Composants compatibles1x ou 2x, électronique ou mécanique
CouleurUD / Gris
Garantie constructeurGarantie 5 ans
Taille de roue700c
Dégagement maximum des pneus43 mm

COMMENT COMMANDER

Commandez votre vélo en ligne et il sera emballé en toute sécurité et expédié directement à votre porte. Trouvez tous les détails sur la façon de commander votre vélo ici. Si vous avez des questions, veuillez utiliser le e chat en direct ou contactez notre équipe ici. Vous pouvez utiliser les ressources ci-dessous pour vous aider avec votre commande.

Roulez maintenant Payez plus tard

Découvrez nos options de financement pour votre achat de vélo.

Créer une spécification personnalisée

Si vos choix de composants préférés ne sont pas répertoriés ci-dessus, vous pouvez spécifier vos exigences de construction ici. Notre équipe sera en contact pour vous aider à réaliser votre assemblage parfait.

Guide des tailles

Obtenez de l'aide grâce aux différentes informations sur les géométries.

Sélectionnez votre devise
USD Dollar des États-Unis (US)
EUR euro