O2 VAM SRAM Red eTap AXS

$9,538.90 - $10,085.04 Hors taxes

L'O2 VAM est notre cadre de vélo de route le plus léger, avec une intégration des câbles entièrement interne, il excelle comme aucun autre lorsque la route se redresse. Commandez le en version complète avec les roues Black Inc et le groupe SRAM Red AXS.

Clair
Qté"size = 4 placeholder inputmode = numeric>

Vous recherchez une version différente?

Faites-nous savoir quel groupe et quelle construction vous recherchez et nous vous répondrons en un rien de temps avec un délai de livraison et un devis précis.

Roulez maintenant Payez plus tard avec nos options de financement

Garantie à vie limitée

Livraison gratuite dans le monde entier sur les commandes de vélos en ligne

APERÇU

Aperçu

Mis à jour et redéfini, l'O2 VAM dispose d'un câblage entièrement interne. L'équipe d'ingénierie de Factor a créé un système de routage interne de câbles ultraléger innovant qui maintient le tube de direction à profil bas du cadre, les objectifs de rigidité et le dégagement des pneus, et réduit même le poids du système complet.

Le gain de poids ne doit pas nécessairement se faire au détriment de la dynamique de pilotage. Tout en gardant son statut de vélo le plus léger de notre gamme Factor, l'O2 VAM est rigide et réactif, brisant le plafond de verre qui a trop longtemps été imposé aux cadres ultra-légers.

 

Principales caractéristiques

  • Câbles entièrement intégrés
  • Nouveau design de fourche avec un pivot en forme de D
  • Les entretoises permettent de régler la hauteur du cockpit
  • Haubans fins
  • Dégagement optimisé des pneus jusqu'à 30 mm de large
  • Parfaitement associé à la paire de roues Black Inc TWENTY
  • Direction intégrée en carbone
  • Fourche Svelte
  • Compatible avec les étriers de frein en direct mount.

NOUVEAU: Gloss Carbon / Chrome

Israël Start-Up Nation Team Edition

Édition limitée Attaquer

Studio Prisma

Créez votre propre O2 VAM

Géométrie O2 VAM

 Taille4952545658
Taille4952545658
AStack503523542565587
BReach370376384392401
CAngle du tube de selle7473737373
DLongueur du tube horizontal515534550565580
EAngle de direction71.371.673.173.373.3
FDéport de la fourche5353434343
GOffset fourche6058595858
HLongueur du tube de selle455480503526548
IBB Drop7570707070
JBoitier de pédalier - Axe roue avant576587577590605
JLongueur des bases406406406406410
KEmpattement9709829729851005
LHauteur du cadre à l'entrejambe727750772794820

Spécifications O2 VAM

  MarqueModèlespécification
MarqueModèlespécification
Ensemble de cadreCadreFactorVAMTeXtreme®, Toray®, Nippon Graphite Pitch-Based Fiber
FourcheFactorVAMDisque Svelte / Svelte
Tige de selleBlack Inc.VAM Recul de zéro et de 25 mm disponible
CintreBlack Inc.VAMReach 80 mm, drop 125 mm. Plusieurs longueurs de potence et largeurs de cintre disponibles
DirectionCeramicSpeedRoulements de 1-1 / 8 "et 1-3 / 8"
Diamètre du tube de direction1-1 / 8 supérieur et 1-3 / 8 inférieur
BBCeramicSpeedPF4630Coupelles en aluminium / roulements CeramicSpeed avec Réducteurs / adaptateurs BBRight MFG 24 mm
Dégagement maximum des pneus30 mm
Taille de roue700c
Type de freinDisque et jante
Axe avantAxe traversant 12 x 100 mm
Axe arrièreAxe traversant 12 x 142 mm
CablageInterne
CouleurÉdition ISN, Édition limitée Attaquer et finition brillante avec détails chromés
Garantie constructeurGarantie 5 ans

COMMENT COMMANDER

Commandez votre vélo en ligne et il sera emballé en toute sécurité et expédié directement à votre porte. Trouvez tous les détails sur la façon de commander votre vélo ici. Si vous avez des questions, veuillez utiliser le e chat en direct ou contactez notre équipe ici. Vous pouvez utiliser les ressources ci-dessous pour vous aider avec votre commande.

Roulez maintenant Payez plus tard

Découvrez nos options de financement pour votre achat de vélo.

Créer une spécification personnalisée

Si vos choix de composants préférés ne sont pas répertoriés ci-dessus, vous pouvez spécifier vos exigences de construction ici. Notre équipe sera en contact pour vous aider à réaliser votre assemblage parfait.

Guide des tailles

Obtenez de l'aide grâce aux différentes informations sur les géométries.

Sélectionnez votre devise
USD Dollar des États-Unis (US)
EUR euro