ONE SRAM Red eTAP AXS

$9,409.70 - $10,151.60 Hors taxes

Le Factor ONE va au-delà de l'aérodynamique, repoussant les limites en tant que vélo de route aérodynamique le plus rapide jamais conçu. Disponible en version complète avec roues Black Inc et groupe SRAM Red AXS.

Clair
Qté"size = 4 placeholder inputmode = numeric>

Vous recherchez une version différente?

Faites-nous savoir quel groupe et quelle construction vous recherchez et nous vous répondrons en un rien de temps avec un délai de livraison et un devis précis.

Roulez maintenant Payez plus tard avec nos options de financement

Garantie à vie limitée

Livraison gratuite dans le monde entier sur les commandes de vélos en ligne

APERÇU

Aperçu

Prouvé sur papier et en soufflerie, mais surtout sur route. Adoptant une approche non conventionnelle de l'aérodynamique, le ONE comprend le tube diagonal Twin Vane EVO, conçu pour une efficacité aérodynamique et une rigidité maximale du cadre.

Attaquant le peloton face au vente, à fond sur un criterium ou lors d'une sortie rapide à travers la campagne vallonnée, le ONE offre une sensation exaltante, rapide et extrêmement puissante.

Disponible sur commande en kit cadre premium ou vélo complet.

Principales caractéristiques

  • Haubans fins
  • Tube de selle aéro
  • Dégagement de pneu optimisé
  • Un système d'intégration totale
  • Options de système de freinage sur jante ou à disque
  • Vélo aérodynamique de l'équipe Israel Start-Up Nation

Témoignages de clients Factor ONE

“I bought the Factor One Disc as an alternative to mainstream brands after reading reviews on the aerodynamics and ride quality. I thought that having something that was different and stood out from the crowd would be good. On receipt of the bike, just the way it’s packaged shouted quality and attention to detail, the paint finish is the best I’ve seen on any bike I’ve owned. Racing the bike was a pleasure for me. The geometry, aerodynamics and overall feel was brilliant, I’d certainly purchase another Factor and would recommend the brand to anyone.”
Peter M

“Love my Factor One with Black Inc 50s. It’s a stiff responsive ride but also comfortable for many miles. Everywhere I ride it people stop and take a look around saying it’s a gorgeous looking bike. For a full-on aero bike it is surprisingly comfortable. Best bike I’ve ever ridden. Great fun whatever you use it for.”
Gavin R

“Excellent build quality and cutting edge design all wrapped up in a desirable package. Sharp handling and excellent comfort”
Stephen W

“Epic ride. Fast. Paired with new SRAM Red AXS eTap and Zipp Wheels. Love it! Not as aggressive as I thought but this is welcome as it’s fast but comfy. Incredibly compliant. Great cockpit”
Nick H

UNE Géométrie

Taille46495254565861
Taille46495254565861
Stack488495520542565588611
Reach367367376384392401409
Angle du tube de selle73,0 °73,0 °73,0 °73,0 °73,0 °73,0 °73,0 °
Angle du tube de direction70,5 °70,5 °72,2 °73,1 °73,5 °73,5 °73,5 °
Déport de la fourche53535343434343
BB Drop68686868686868
Longueur des bases405405405405405408410
Tube de selle430456480502525548570
Longueur du tube horizontal507518535549565581596
Tube de direction8383103119142166190

Spécifications ONE

  MarqueModèlespécification
MarqueModèlespécification
Ensemble de cadreCadreFactorONECarbone RBi
FourcheFactorONECarbone RBi
Tige de selleFactorONERGi Carbon. Recul zéro et 25 mm.
CintreFactorOTIS EVOReach 80 mm, drop 125 mm. Plusieurs longueurs de potence et largeurs de cintre disponibles
DirectionFSARoulements de 1-1 / 8 "
BBCeramicSpeedPF4630Coupelles en aluminium / roulements CeramicSpeed avec Réducteurs / adaptateurs BBRight MFG 24 mm
ComposantsPaire de rouesBlack IncBlack SixtyClincher en carbone de 60 mm de hauteur avec roulements CeramicSpeed
Ruban de barreFactorRuban Hi GripAntidérapant, absorbant les chocs

COMMENT COMMANDER

Commandez votre vélo en ligne et il sera emballé en toute sécurité et expédié directement à votre porte. Trouvez tous les détails sur la façon de commander votre vélo ici. Si vous avez des questions, veuillez utiliser le e chat en direct ou contactez notre équipe ici. Vous pouvez utiliser les ressources ci-dessous pour vous aider avec votre commande.

Roulez maintenant Payez plus tard

Découvrez nos options de financement pour votre achat de vélo.

Créer une spécification personnalisée

Si vos choix de composants préférés ne sont pas répertoriés ci-dessus, vous pouvez spécifier vos exigences de construction ici. Notre équipe sera en contact pour vous aider à réaliser votre assemblage parfait.

Guide des tailles

Obtenez de l'aide grâce aux différentes informations sur les géométries.

Sélectionnez votre devise
USD Dollar des États-Unis (US)
EUR euro