Kit cadre OSTRO VAM

$5,499.00 Hors taxes

Le kit cadre OSTRO VAM Premium comprend un cintre intégré, une tige de selle, un boîtier de pédalier CeramicSpeed et une direction.

Clair

Commencez votre construction

Pour la disponibilité la plus précise et la plus à jour, veuillez nous indiquer les options de construction souhaitées et notre équipe vous répondra rapidement avec toutes les informations pour commencer votre voyage Factor.

Garantie

Livraison gratuite dans le monde entier sur les commandes de vélos en ligne

APERÇU

Aperçu

L'OSTRO est un vélo complet, ultra polyvalent. Incroyablement rapide, ultra-léger et extrêmement confortable, capable de remporter des sprints, des étapes de montagne et des classiques pavées. Si vous êtes le genre de cycliste qui court avec "le couteau entre les dents'' quel que soit le parcours, c'est le vélo que vous attendiez. Quand nous disons que vous pouvez tout avoir, nous le pensons.

Caractéristiques:

  • Formes de tube à profil aérodynamique Mid-chord
  • Fourche unique avec la technologie Reversing Flow Energising Channel
  • Cockpit Aero avec câblage entièrement intégré
  • Dégagement des pneus de 32 mm
  • Inspiré du ViSTA
  • Profil semi-aéro, tige de selle légère
  • Boîtier de pédalier fileté T47
  • Disponible uniquement pour freinage à disque et changement de vitesse électronique uniquement

Qu'est ce qu'il y a dans la boite?

Le Factor OSTRO VAM est vendu comme un ensemble de cadres haut de gamme qui comprend un cadre et une fourche, des composants Black Inc, des roulements CeramicSpeed et une gamme d'accessoires de finition:

  • Cadre Factor OSTRO VAM et fourche Svelte
  • Profil OSTRO mi-profondeur, tige de selle légère  (Choix entre zéro ou 25 mm de recul)
  • Barstem intégré Black Inc (votre choix de taille)
  • CeramicSpeed BB et casque
  • 'Pizza Box' avec une gamme d'accessoires, y compris: Bartape, prise de compression, protection de base, support d'ordinateur Garmin, patte de dérailleur arrière, cale de tige de selle et pinces de selle.
  • Vous obtiendrez également un ensemble d'œillets, d'entretoises, de butées de câble et de couvercles pour compléter votre construction.

Géométrie OSTRO

 Taille4952545658
Taille4952545658
AStack503523542565587
BReach370376384392401
CAngle du tube de selle74.574737373
DTT (effectif)511527550566582
EAngle HT71.772.572.573.373.3
FDéport de la fourche5348484343
GTrail57.157.357.357.557.5
HST456480502525548
IBaisse de BB7272707070
JBoitier de pédalier - Axe roue avant574575587591607
KLongueur de fourche373373373373373
LEmpattement9689689829851005

Spécifications OSTRO VAM

  MarqueModèlespécification
MarqueModèlespécification
Ensemble de cadreCadreFactorOSTROTeXtreme®, Toray®, Nippon Graphite Pitch-Based Fiber
FourcheFactorOSTROFourche large
Tige de selleFactorOSTRORecul de zéro et de 25 mm disponible
CintreBlack IncVAMReach 80 mm, drop 125 mm. Plusieurs longueurs de potence et largeurs de cintre disponibles
DirectionCeramicSpeedRoulements de 1-1 / 8 "et 1-3 / 8"
Diamètre du tube de direction1-1 / 8 "supérieur et 1-3 / 8" inférieur
BBCeramicSpeedT47ACoupelles en aluminium / roulements CeramicSpeed avec Réducteurs / adaptateurs BBRight MFG 24 mm
Dégagement maximum des pneus32 mm
Taille de roue700c
Type de freinDisque
Axe avantAxe traversant 12 x 100 mm
Axe arrièreAxe traversant 12 x 142 mm
CablageInterne
Fini / CouleurSicilian Peach, Flicker, Soho Mix
Garantie constructeurGarantie de 5 ans

COMMENT COMMANDER

Commandez votre vélo en ligne et il sera emballé en toute sécurité et expédié directement à votre porte. Trouvez tous les détails sur la façon de commander votre vélo ici. Si vous avez des questions, veuillez utiliser le e chat en direct ou contactez notre équipe ici. Vous pouvez utiliser les ressources ci-dessous pour vous aider avec votre commande.

Créer une spécification personnalisée

Si vos choix de composants préférés ne sont pas répertoriés ci-dessus, vous pouvez spécifier vos exigences de construction ici. Notre équipe sera en contact pour vous aider à réaliser votre assemblage parfait.

Guide des tailles

Obtenez de l'aide grâce aux différentes informations sur les géométries.

Guide d'achat

Vous ne savez pas quel Factor est fait pour vous? Lisez le Guide de l'acheteur et découvrez notre gamme.

Sélectionnez votre devise
USD Dollar des États-Unis (US)
EUR euro