OSTRO VAM SRAM Force AXS

$8,199.00 Hors taxes

Vélo OSTRO VAM complet avec groupe SRAM Force eTap AXS et roues Black Inc.

Clair
Qté"size = 4 placeholder inputmode = numeric>

Vous recherchez une version différente?

Faites-nous savoir quel groupe et quelle construction vous recherchez et nous vous répondrons en un rien de temps avec un délai de livraison et un devis précis.

Roulez maintenant Payez plus tard avec nos options de financement

Garantie à vie limitée

Livraison gratuite dans le monde entier sur les commandes de vélos en ligne

APERÇU

Aperçu

L'OSTRO est un vélo complet, ultra polyvalent. Incroyablement rapide, ultra-léger et extrêmement confortable, capable de remporter des sprints, des étapes de montagne et des classiques pavées. Si vous êtes le genre de cycliste qui court avec "le couteau entre les dents'' quel que soit le parcours, c'est le vélo que vous attendiez. Quand nous disons que vous pouvez tout avoir, nous le pensons.

Caractéristiques:

  • Formes de tube à profil aérodynamique Mid-chord
  • Fourche unique avec la technologie Reversing Flow Energising Channel
  • Cockpit Aero avec câblage entièrement intégré
  • Dégagement des pneus de 32 mm
  • Inspiré du ViSTA
  • Profil semi-aéro, tige de selle légère
  • Boîtier de pédalier fileté T47
  • Disponible uniquement pour freinage à disque et changement de vitesse électronique uniquement

Spécification de construction:

  • Kit cadre Factor OSTRO
  • Cintre intégré
  • SRAM Red eTap AXS
  • Direction CeramicSpeed et BB
  • Paire de roues Black Inc FORTY FIVE
  • Selle Italia SLR Boost
  • * CeramicSpeed OSPW illustré disponible en option.

Géométrie OSTRO

 Taille4952545658
Taille4952545658
AStack503523542565587
BReach370376384392401
CAngle du tube de selle74.574737373
DTT (effectif)511527550566582
EAngle HT71.772.572.573.373.3
FDéport de la fourche5348484343
GTrail57.157.357.357.557.5
HST456480502525548
IBaisse de BB7272707070
JBoitier de pédalier - Axe roue avant574575587591607
KLongueur de fourche373373373373373
LEmpattement9689689829851005

Spécifications OSTRO VAM

  MarqueModèlespécification
MarqueModèlespécification
Ensemble de cadreCadreFactorOSTROTeXtreme®, Toray®, Nippon Graphite Pitch-Based Fiber
FourcheFactorOSTROFourche large
Tige de selleFactorOSTRORecul de zéro et de 25 mm disponible
CintreBlack IncVAMReach 80 mm, drop 125 mm. Plusieurs longueurs de potence et largeurs de cintre disponibles
DirectionCeramicSpeedRoulements de 1-1 / 8 "et 1-3 / 8"
Diamètre du tube de direction1-1 / 8 "supérieur et 1-3 / 8" inférieur
BBCeramicSpeedT47ACoupelles en aluminium / roulements CeramicSpeed avec Réducteurs / adaptateurs BBRight MFG 24 mm
Dégagement maximum des pneus32 mm
Taille de roue700c
Type de freinDisque
Axe avantAxe traversant 12 x 100 mm
Axe arrièreAxe traversant 12 x 142 mm
CablageInterne
Fini / CouleurSicilian Peach, Flicker, Soho Mix
Garantie constructeurGarantie 5 ans

COMMENT COMMANDER

Commandez votre vélo en ligne et il sera emballé en toute sécurité et expédié directement à votre porte. Trouvez tous les détails sur la façon de commander votre vélo ici. Si vous avez des questions, veuillez utiliser le e chat en direct ou contactez notre équipe ici. Vous pouvez utiliser les ressources ci-dessous pour vous aider avec votre commande.

Roulez maintenant Payez plus tard

Découvrez nos options de financement pour votre achat de vélo.

Créer une spécification personnalisée

Si vos choix de composants préférés ne sont pas répertoriés ci-dessus, vous pouvez spécifier vos exigences de construction ici. Notre équipe sera en contact pour vous aider à réaliser votre assemblage parfait.

Guide des tailles

Obtenez de l'aide grâce aux différentes informations sur les géométries.

Sélectionnez votre devise
USD Dollar des États-Unis (US)
EUR euro