ViSTA

$6,599.00 - $7,685.15 Hors taxes

Conçu pour rouler plus loin, plus longtemps et plus vite, le ViSTA redéfinit les performances au sein de la catégorie All Road / Gravel, permettant des aventures sans limites.

Clair
Qté"size = 4 placeholder inputmode = numeric>

Vous recherchez une version différente?

Faites-nous savoir quel groupe et quelle construction vous recherchez et nous vous répondrons en un rien de temps avec un délai de livraison et un devis précis.

Roulez maintenant Payez plus tard avec nos options de financement

Garantie à vie limitée

Livraison gratuite dans le monde entier sur les commandes de vélos en ligne

APERÇU

Facteur ViSTA; l'ultime machine d'endurance tout-terrain. Atypique de la course, le ViSTA a été conçu pour rouler plus longtemps et plus rapidement, alliant découverte sur n'importe quelle surface de route à la performance. Développé pour ceux qui aime errer sur les routes les plus secrètes, le ViSTA rend possible ce qui était autrefois considéré comme inaccessible.

La géométrie tout-terrain du ViSTA est spécialement conçue avec d'excellentes caractéristiques de maniabilité pour garder le contrôle, où que vous soyez - et que vous puissiez le piloter partout.

Disponible sur commande en kit cadre premium ou vélo complet.

 

Principales caractéristiques

  • Tige de selle à dossier plat
  • Transmission Power Drive
  • Haubans optimisés
  • OTIS: ONE Total Integration System
  • Supports de garde-boue cachés
  • Dégagement optimisé des pneus jusqu'à 35 mm

Commentaires

The Factor Vista is one bike that can (almost) do it all. This all-road is at home on long pavement rides and hardcore gravel grinders alike. The Factor Vista is a bike that bucks the segmentation trend and can hold its own in a wide variety of uses, from cyclocross to gravel to road riding.

Lire l'article complet

Bicycling Magazine

Bobby Lee

The biggest standout feature is undoubtedly the Vista’s segment-leading ride quality – pliant yet direct enough to be used in a crit or even cyclo-cross event. It’s agile too, reactive to steering inputs, rich in feedback and feel, and delivers almost telepathic levels of assurance when negotiating tricky corners or steep, loose descents.

Lire l'article complet

Aaron Borrill

Cycling News

GÉOMÉTRIE ViSTA

Taille4952545658
Taille4952545658
Stack530546566588610
Reach363370379386394
Angle du tube de selle73,5 °73,5 °73,5 °73,5 °73,5 °
Longueur du tube supérieur520532547560575
Angle de direction70,6 °71,1 °72,4 °72,5 °72,5 °
Déport de la fourche5858484848
Offset fourche6158606060
Longueur des bases415415418418418
BB Drop77.577.5757575
Tube de selle448465502525548
Hauteur du cadre à l'entrejambe732749782804825

SPÉCIFICATIONS ViSTA

  MarqueModèlespécification
MarqueModèlespécification
Ensemble de cadreCadreFactorVistaRBi Carbon All-Road
Boîtier de pédalier BBright 79mm,
Support de frein à disque Flat mount
Passage interne des câbles, protection de base en acier inoxydable,
Serrage de tige de selle intégré
Porte-bidons montés sur tube de selle et tube diagonal,
Supports de garde-boue cachés 12x142mm
FourcheFactorVistaRBi Carbon OTIS All-Road,
Passage interne des câbles,
Support de frein à disque flat mount, supports de garde-boue cachés, 12x100mm
Tige de selleFactorVistaRBi Carbon All-Road
Recul de 15 mm
(Comprend des pinces de rail 7x7, 7x9 et un support de batterie Di2.)
CintreFactorOtis Vista All-RoadReach 80 mm, drop 125 mm. Plusieurs longueurs de potence et largeurs de cintre disponibles
DirectionFSARoulements de 1-1 / 8 "
BBCeramicSpeedPF4630Coupelles en aluminium / roulements CeramicSpeed avec Réducteurs / adaptateurs BBRight MFG 24 mm
ComposantsPaire de rouesBlack IncDisque noir trenteJante compatible tubeless en carbone de 30 mm de hauteur et 21 mm de largeur intérieure, avec moyeux CeramicSpeed centerlock
AccessoiresRuban de barreFactorRuban Hi GripAntidérapant, absorbant les chocs
Support d'ordinateurBlack Inc
Pièces de rechangePatte de dérailleur de rechange
Protecteur de base
(1) Plaque de protection de la patte de dérailleur avant
(3) entretoises de direction/pivot de fourche de 10 mm et (1) de 5 mm
Pate de montage carbone

COMMENT COMMANDER

Commandez votre vélo en ligne et il sera emballé en toute sécurité et expédié directement à votre porte. Trouvez tous les détails sur la façon de commander votre vélo ici. Si vous avez des questions, veuillez utiliser le e chat en direct ou contactez notre équipe ici. Vous pouvez utiliser les ressources ci-dessous pour vous aider avec votre commande.

Roulez maintenant Payez plus tard

Découvrez nos options de financement pour votre achat de vélo.

Créer une spécification personnalisée

Si vos choix de composants préférés ne sont pas répertoriés ci-dessus, vous pouvez spécifier vos exigences de construction ici. Notre équipe sera en contact pour vous aider à réaliser votre assemblage parfait.

Guide des tailles

Obtenez de l'aide grâce aux différentes informations sur les géométries.

Sélectionnez votre devise
USD Dollar des États-Unis (US)
EUR euro